29 | 06 | 2017
SECCIÓN BILINGÜE
MENÚ PRINCIPAL
INICIO - NOTICIAS
NUESTRO CENTRO
OFERTA EDUCATIVA
DEPARTAMENTOS...
ORIENTACIÓN
FOTOGRAFÍAS
PROFESORES
ALUMNOS
AMPA
SECRETARÍA
BIBLIOTECA
ARCHIVO HISTÓRICO
AULA VIRTUAL
AULA EMPRESA
CALENDARIO 2016-17
CALENDARIO 2017-18


La FP del ribera
Orientacion 

Blog de Información y Orientación para alumnos y padres.


electronica

biblioteca2
Actividades de la Biblioteca


planlectura.gif

presentacion

  Riberpublic logo
Proyecto SEFED
Empresa virtual
Riberpublic
etwinningProyecto ETWINNIG
Sección Bilingüe
certificacion TIC
Certificación en la aplicación de Tecnologías de la Información y la Comunicación.
fpbasica
 
AULA VIRTUAL
moodle
Aula virtual del IES Ribera
Buscar

Es conveniente avisar al Tutor con antelación de la visita para que éste pueda recopilar información sobre todas las materias que cursa el alumno.

 

ESO

1º ESO A

V

12:35 - 13:25

ARAGÓN GOZALO

ANA ROSA

1º ESO B

J

10:20 - 11:10

LÓPEZ GARCÍA

Ángel

1º ESO C

L

09:25 - 10:15

VALDÉS AMBRÉS

MARTA

2º ESO A

X

13:30 - 14:20

DOMÍNGUEZ DÍEZ

Mª ASUNCIÓN

2º ESO B

X

12:35 - 13:25

GARCÍA SANZ

Trinidad

2º ESO C

L

10:20 - 11:10

CASAS SALVADOR

Ángel

2º ESO D

L

10:20 - 11:10

ROJO MADRIGAL

Javier

2º ESO E

L

11:40 - 12:30

ARENAS VÁZQUEZ

CÉSAR VICENTE

3º ESO A

J

09:25 - 10:15

TERRADO MARTINEZ

Francisco Javier

3º ESO B

L

12:35 - 13:25

MARTÍN BARRIO

Santiago José

3º ESO C

L

12:35 - 13:25

FERNANDEZ PINEDO

Virginia

3º ESO D

M

12:35 - 13:25

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

JAVIER

4º ESO A

J

09:25 - 10:15

CALDERÓN FRANCOS

Jesús

4º ESO B

X

11:40 - 12:30

FUERTES GUTIÉRREZ

Inés

4º ESO C

L

12:35 - 13:25

CARO CASTRO

Inmaculada

BACHILLERATO

1º BCA

J

10:20 - 11:10

PÉREZ PÉREZ

JUAN JOSÉ

1º BCB

J

10:20 - 11:10

BERNAL GUTIÉRREZ

Eva Belén

1º BH

M

09:25 - 10:15

ABIA LLERA

Mª Del Carmen

2º BC

X

09:25 - 10:15

TRIGUEROS CALLEJA

Mª Victoria

2º BHS

J

10:20 - 11:10

DIEZ LLORENTE

ESTHER

2º BT

L

10:20 - 11:10

ALLER BARAZÓN

José Manuel

ADMINISTRATIVO

GA1

X

12:35 - 13:25

CABRERA MUÑOZ

Mª Del Carmen

GA2

X

10:20 - 11:10

ESCRIBANO ARIAS

Mª Victoria

AF1A

L

16:55 - 17:45

LUCAS GONZÁLEZ

MARÍA BELÉN

AF2A

X

17:50 - 18:40

ALONSO DÍEZ

JOSÉ LUIS

AF2B

X

17:50 - 18:40

ALONSO DÍEZ

JOSÉ LUIS

INFORMÁTICA

AM2A

J

16:55 - 17:45

HOYOS TERÁN

ANA ROSA

AS1A

L

10:20 - 11:10

BLANCO SUÁREZ

SANTIAGO

AS2A

M

09:25 - 10:15

DONOSO MARTÍNEZ

TOMÁS

AS2B

M

09:25 - 10:15

DONOSO MARTÍNEZ

TOMÁS

AW1A

X

19:55 - 20:45

MARTÍN PALACIOS

Mª Cruz

AW2A

J

16:55 - 17:45

HOYOS TERÁN

ANA ROSA

AW2B

J

16:55 - 17:45

HOYOS TERÁN

ANA ROSA

MADERA

CM1

M

11:40 - 12:30

HERRERO GARCÍA

JUAN TEÓFILO

CM2

V

09:25 - 10:15

PALOS CEPA

JESÚS MANUEL

CYM1

V

12:35 - 13:25

ANTÓN LADRÓN

Aurelio

CYM2

L

11:40 - 12:30

MEDIAVILLA TABLADO

Rubén

DI1A

M

10:20 - 11:10

PINTO DOMÍNGUEZ

José Antonio

DI2A

V

10:20 - 11:10

PASCUAL IBÁÑEZ

JAVIER

DI2B

V

10:20 - 11:10

PASCUAL IBÁÑEZ

JAVIER

ELECTRÓNICA

IT1

L

10:20 - 11:10

GIL SÁNCHEZ

SANTOS  MANUEL

IT2

X

11:40 - 12:30

GONZÁLEZ CASTELLANOS

ISIDORO

IYC1

V

11:40 - 12:30

SANCHO SANZ

JESÚS CARLOS

IYC2

L

10:20 - 11:10

SANZ VALDEZATE

VENTURA